Gemeinderat und Ausschüsse

Gemeinderat und Ausschüsse

BürgerinfoportalIm Bürgerinformationssystem der Gemeinde Schiffweiler werden die Unterlagen zu öffentlichen Sitzungen des Gemeinderats, seiner Ausschüsse sowie der Ortsräte bereitgestellt. Hier finden Sie auch Tagesordnungen, Vorlagen und Niederschriften zu öffentlichen Sitzungen.

Hier finden Sie die Mitglieder des Gemeinderates und die Zusammensetzung der Ausschüsse.

 

 

Name Partei
Baltes, Adolf SPD
Baltes, Christina SPD
Beck, Ute CDU
Dietz, Dominik SPD
Esseln, Nadine SPD
Franzmann, Jonas CDU
Gassert, Priska SPD
Gassert, Ralf SPD
Haböck, Vera FDP
Hoffmann, Rouven SPD
Holzer, Peter FBL
Jakobs, Sebastian SPD
Jochum, Jutta CDU
Jochum, Mathias CDU
Klein, Steven BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Krummenauer, Horst SPD
Leibfried, Manfred CDU
Maroldt, Holger SPD
Mauermann, Mathias SPD
Mohns, Erwin DIE LINKE.
Patschicke, Helga SPD
Pesi, Hans-Werner CDU
Riedschy, Thomas BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Rosar-Haben, Stefan CDU
Schorr, Markus CDU
Stachel, Sandy DIE LINKE.
Theis, Dietmar SPD
Tornes, Susanne CDU
Trapp, Anna-Lena SPD
Trapp, René SPD
Weber, Markus CDU
Wiederhold, Tobias CDU
Zägel, Detlev SPD

Hauptausschuss

Name Partei
Baltes, Adolf SPD
Beck, Ute CDU
Holzer, Peter FBL
Jochum, Mathias CDU
Klein, Steven BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Krummenauer, Horst SPD
Leibfried, Manfred CDU
Mohns, Erwin DIE LINKE.
Patschicke, Helga SPD
Theis, Dietmar SPD
Trapp, René SPD
Weber, Markus CDU

Bau- und Planungsausschuss

Name Partei
Baltes, Christina SPD
Beck, Ute CDU
Dietz, Dominik SPD
Franzmann, Jonas CDU
Haböck, Vera FDP
Hoffmann, Rouven SPD
Maroldt, Holger SPD
Mauermann, Mathias SPD
Mohns, Erwin DIE LINKE.
Riedschy, Thomas BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Rosar-Haben, Stefan CDU
Tornes, Susanne CDU

Werksausschuss

Name Partei
Esseln, Nadine SPD
Gassert, Ralf SPD
Haböck, Vera FDP
Hoffmann, Rouven SPD
Jakobs, Sebastian SPD
Jochum, Jutta CDU
Jochum, Mathias CDU
Klein, Steven BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Mauermann, Mathias SPD
Mohns, Erwin DIE LINKE.
Rosar-Haben, Stefan CDU
Schorr, Markus CDU

Ausschuss für Natur-, Umweltschutz u. Gemeindeentwicklung

Name Partei
Esseln, Nadine SPD
Gassert, Priska SPD
Holzer, Peter FBL
Jochum, Jutta CDU
Klein, Steven BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Krummenauer, Horst SPD
Mohns, Erwin DIE LINKE.
Pesi, Hans-Werner CDU
Riedschy, Thomas BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Trapp, Anna-Lena SPD
Wiederhold, Tobias CDU
Zägel, Detlev SPD

Rechnungsprüfungsausschuss

Name Partei
Baltes, Christina SPD
Franzmann, Jonas CDU
Gassert, Ralf SPD
Holzer, Peter FBL
Jakobs, Sebastian SPD
Klein, Steven BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Mohns, Erwin DIE LINKE.
Theis, Dietmar SPD
Tornes, Susanne CDU
Trapp, René SPD
Weber, Markus CDU
Wiederhold, Tobias CDU

Niederschriften Gemeinderat


Niederschriften des Gemeinderates finden Sie ab jetzt im Bürgerinfoportal