Vereinsliste

Vereinsname Ansprechpartner Anschrift E-Mail Web
1. Badmintonclub Landsweiler-Reden e.V. Meike Schmickler Kohlengrubstraße 87, 66578 Schiffweiler memajuma@aol.com Vereinshomepage
Aero-Club Funkboys e. V. Gerhard Schweitzer Löschpfad 33, 66578 Schiffweiler aeroclubfunkboys@googlemail.com Vereinshomepage
Angelsportverein Heiligenwald Sebastian Beck Beethovenstraße 14, 66578 Schiffweiler sebastian.beck@freenet.de Vereinshomepage
Aquarienverein "Wasserfloh" Hans-Werner Harsch Martinstr. 5, 66578 Schiffweiler hwharsch@web.de Vereinshomepage
Arbeiterwohlfahrt Heiligenwald Robert Theobald , 66578 Schiffweiler robert.theobald@awo-saarland.de
Arbeiterwohlfahrt Schiffweiler Günter Waluga Tulpenstraße 15, 66578 Schiffweiler g.waluga@spd-saar.de
Bayern Fanclub Hollywood 1996 e.V. Michael Stein Im Vogelschlag 9, 66578 Schiffweiler info@hollywood1996.de Vereinshomepage
Beirat des Jugendzentrums Schiffweiler Erik Emmerling Comeniusstraße 1, 66578 Schiffweiler emmerlingerik@web.de
Berg- u. Hüttenleute Stennweiler Jürgen Patschicke Eichenstraße 9, 66578 Schiffweiler
Bergmannsverein Heiligenwald Klaus Gorny Wemmetsweilerstraße 2 c, 66578 Schiffweiler Klaus.Gorny@t-online.de Vereinshomepage
Briefmarkenfreunde Schiffweiler Günter Meffert , 66578 Schiffweiler webmaster@bmf-schiffweiler.de Vereinshomepage
Brieftaubenverein Schiffweiler Volker Hotz Kantstraße 9, 66578 Schiffweiler
BVB Fanclub BVB 09 Südtribüne Hollywood Sandra Langenfeld , 66578 Schiffweiler bvb09suedtribuenehollywood@web.de
CDU Frauenunion Heiligenwald Ute Beck Försterstraße 12, 66578 Schiffweiler ute.beck-hlw@web.de
CDU Frauenunion Stennweiler Susanne Tornes Breslauer Straße 18, 66578 Schiffweiler
CDU Gemeindeverband Schiffweiler Mathias Jochum In der Waldwiese 45, 66578 Schiffweiler Mathiasjo@gmx.net Vereinshomepage
CDU Ortsverband Landsweiler-Reden Sabine Martin Kohlengrubstraße 6, 66578 Schiffweiler sabinehmartin@aol.com
CDU Ortsverein Heiligenwald Ute Beck Försterstraße 12, 66578 Schiffweiler ute.beck-hlw@web.de
CDU Ortsverein Stennweiler Frank Tornes Breslauer Straße 18, 66578 Schiffweiler
China Kampfkunstverein e. V. Monika Bansky , 66578 Schiffweiler info@china-kampfkunst.de Vereinshomepage
Chorvereinigung 1921 Heiligenwald e.V. Horst Roth Friedrich-Ebert-Str. 58, 66578 Schiffweiler horstroth1941@aol.com
Deutscher Kinderschutzbund Ortsverband Schiffweiler e. V. Michael Eckert In der Waldwiese 14, 66578 Schiffweiler Kinderschutzbund-schiffweiler@web.de
Die Erzberger/Schiffweiler e.V. Alfons Plein Anton-Bruckner-Straße 9, 66578 Schiffweiler
Die Linke Schiffweiler Sven Szymanski Feldstraße 22, 66578 Schiffweiler svenszymanski@yahoo.de Vereinshomepage
Die Rasselbande - Förderverein Kinder e. V. Michaela Schwan Am Kastelberg 26, 66578 Schiffweiler info@rasselbande-schiffweiler.de Vereinshomepage
DJK Schiffweiler Markus Weirich Am Sachsenkreuz 45, 66578 Schiffweiler Jecko3@aol.com
DLRG Ortsverein Landsweiler-Reden Sonja Rathmann Kreisstraße 29, 66578 Schiffweiler
Dobermannfreunde Stennweiler Detlef Köhler Hammerweg 5, 55618 Simmerthal d.koehler@brunkenstein.de Vereinshomepage
DRK Ortsverein Heiligenwald Roland Leibrock Karlstraße 35, 66578 Schiffweiler info@drk-heiligenwald.de Vereinshomepage
DRK Ortsverein Landsweiler-Reden Sabine Rein-Fritz , 66578 Schiffweiler sabine71rein@web.de Vereinshomepage
Ev. Frauenhilfe Heiligenwald Ilse Lang Hubert-Klär-Straße 9, 66578 Schiffweiler
Ev. Frauenhilfe Landsweiler-Reden Schiffweiler e.V. Eva Kopmeier Königsbergerstraße 14, 66578 Schiffweiler
Ev. Frauenkreis Landsweiler-Reden Schiffweiler e.V. Eva Kopmeier Königsbergerstraße 14, 66578 Schiffweiler
Ev. Kirchenchor 1891 Heiligenwald Wolfgang Brendel Tannenweg 37, 66578 Schiffweiler thewolf.b@wow-company.de Vereinshomepage
FBL Freie Bürgerliste Schiffweiler Werner Schnur Lauerstraße 11, 66578 Schiffweiler Werner_Schnur@yahoo.de
FC Bayern Fanclub rot-weißes Saarland Maximilian Zwick Am Dachswald 14, 66578 Schiffweiler kontakt@rot-weisses-saarland.de Vereinshomepage
FC Ranchers Volker Zorn Pestalozzistraße 108, 66578 Schiffweiler
Förderverein "Heiligenwalder Prinzenpaar und Heiligenwalder Karnevalsumzug e. V." Horst Krummenauer Petergasse 2, 66578 Schiffweiler horst-anke@t-online.de
Förderverein FSG 08 Schiffweiler e.V. Klaus-Dieter Woll Forststraße 5 a, 66578 Schiffweiler klaus-dieter.woll@gmx.de
Förderverein Grundschule Landsweiler-Reden Petra Pogrzeba , 66578 Schiffweiler
Förderverein historische Grubenanlage Itzenplitz Rüdiger Zakrzewski Friedrich-Ebert-Straße 35, 66578 Schiffweiler zakdor@t-online.de Vereinshomepage
Förderverein KiTa Stennweiler Anne Kathrin Schlötterer , 66578 Schiffweiler
Freiwillige Feuerwehr Löschbezirk Landsweiler-Reden Frank Petry Itzenplitzstraße 1, 66578 Schiffweiler feuerwehr-landsweiler-reden@gmx.de Vereinshomepage
FSG 08 Schiffweiler Bernd Bodtländer In der Waldwiese 11, 66578 Schiffweiler FSGSCHIFFWEILER@t-online.de Vereinshomepage
Fun Hornets Alexander Wolfanger Heiligenwalder Straße 44, 66578 Schiffweiler funhornets@gmx.de
Fußball Förderverein Schiffweiler e.V. Kay Oliver Denne Wiesenstraße 26, 66557 Illingen kay-oliver-denne@gmx.de
Großes Herz für kranke Kinder e.V. Monika Weis Hüngersbergstraße 37, 66578 Schiffweiler monika_weis_benefiz@yahoo.de
Handwerkerverein 1932 Heiligenwald Wolfgang Linkhauer Schulstraße 19, 66578 Schiffweiler Metzgerei-W.Linkhauer@t-online.de
Haus & Grund Heiligenwald Landsweiler-Reden e.V. Gerold Senz Wiebelskircher Str. 4, 66578 Schiffweiler hug-hlw-ln@gmx.de
Haus- und Grundbesitzerverein Schiffweiler Winfried Dietz Parkstraße 55, 66578 Schiffweiler fietedietz@t-online.de
Hayashi Karatecenter e.V. - Karate ohne Grenzen Dirk Dohm Kirchenstraße 5, 66578 Schiffweiler info@karateohnegrenzen.de Vereinshomepage
HFC Dynamo Rheuma Jörg Jung Kirchhofstraße 25 a, 66589 Merchweiler joergjung1966@web.de
Historischer Verein Schiffweiler e.V. Winfried Dietz Parkstraße 55, 66578 Schiffweiler fietedietz@t-online.de
Hobby Köche Schiffweiler Udo Will Krämerbergstraße 35, 66578 Schiffweiler udowill56@web.de
Hollywood 1996 e.V. , 66578 Schiffweiler info@hollywood1996.de Vereinshomepage
IGBCE Ortsgruppe Gemeinde Schiffweiler Klaus Dieter Woll Forststraße 5 a, 66578 Schiffweiler klaus-dieter.woll@gmx.de Vereinshomepage
Imkerverein Heiligenwald Heinz Groß Buchenweg 16, 66578 Schiffweiler
Karatecentrum Bushido Heiligenwald e. V. Manfred Schlicher Gasstraße 28, 66578 Schiffweiler Schlicher-HKC@t-online.de Vereinshomepage
Karneval- u. Kulturverein Landsweiler-Reden Christine Horst , 66578 Schiffweiler Christine.horst@kkv-landsweiler.de Vereinshomepage
Karnevalverein "Die Elleretze" Heiligenwald Dominic Harig Lessingstr. 19, 66589 Merchweiler elleretze-heiligenwald@t-online.de Vereinshomepage
Kath. Frauengemeinschaft (kfd) Heiligenwald Agnes Odenbreit Friedrich-Ebert-Str. 40, 66578 Schiffweiler
Kath. Frauengemeinschaft (kfd) Landsweiler-Reden Monika Schula , 66578 Schiffweiler mschula@web.de
Kath. Frauengemeinschaft (kfd) Stennweiler Dr. Nicole Donia Hüttigweilerstraße 106, 66578 Schiffweiler pg-schiffweiler@bistum-trier.de
Kath. Kirchenchor Heiligenwald Dieter Beck Bruchwiesstraße 18, 66578 Schiffweiler beck-heiligenwald@t-online.de
Kath. Pfarrgemeinderat Herz-Jesu Landsweiler-Reden Klaus Dejon , 66578 Schiffweiler
Kath. Pfarrgemeinderat St. Laurentius Heiligenwald Christiane Brachle Steinseiterstraße 2, 66578 Schiffweiler ChristianeBrachle@t-online.de
Kleingärtnerverein Schiffweiler 1938 e.V. Gerhard Krämer , 66578 Schiffweiler g.kraemer.schiffweiler@freenet.de
Kolpingfamilie Heiligenwald Stephan Gessner Pestalozzistraße 10 , 66578 Schiffweiler kolpingheiligenwald@gmail.com
Kolpingfamilie Schiffweiler Herbert Weirich Hansenstr. 19, 66578 Schiffweiler herbertweirich@gmx.de
Kraftsportverein 06 Schiffweiler Jörg Werkle , 66578 Schiffweiler joergwerkle@gmail.com Vereinshomepage
Kunstfreunde Heiligenwald Birgit Breuer St. Barbarastraße 36, 66578 Schiffweiler breuer.babs@t-online.de
Marinekameradschaft Landsweiler-Reden und Umgebung Martin Pukallus Mühlbachstraße 2, 66578 Schiffweiler
Modell-Bahn-Freunde Heiligenwald Andre und Gerhard Neis Jakobstraße 23, 66578 Schiffweiler info@modellbahnfreunde-heiligenwald.de Vereinshomepage
Modellbahnclub "Alt Lok" Werner Pesi , 66578 Schiffweiler
Modellbahnclub Schiffweiler e.V. Hans-Otto Schneider Danziger Straße 12, 66578 Schiffweiler h.otto.schneider@t-online.de Vereinshomepage
Motorsportclub Schiffweiler 1929 e. V. Karl-Heinz Ganster Tirolstraße 13, 66540 Wiebelskirchen info@msc-schiffweiler.de
Musikverein "Harmonie" Schiffweiler 1924 e.V. Hans-Hermann Woll In der Waldwiese 10, 66578 Schiffweiler hanshermannwoll@t-online.de Vereinshomepage
Nandu- und Emufreunde Heiko Blaha Erzbergstraße 4, 66578 Schiffweiler
Naturschutzbund (NABU) Deutschland Gruppe Schiffweiler Peter Treitz In der Schlanggasse 35, 66578 Schiffweiler info@nabu-schiffweiler.de Vereinshomepage
Naturschutzbund (NABU) Deutschland Gruppe Stennweiler Stephanie Weiskircher , 66578 Schiffweiler nabu-stennweiler@t-online.de
Obst- und Gartenbauverein Leopoldsthal - Graulheck 1933 e.V. Erwin Klein Talstraße 15, 66578 Schiffweiler erwin15klein@t-online.de
Obst- und Gartenbauverein Schiffweiler Horst Burkhardt Mühlenstraße 19, 66578 Schiffweiler horst_burkhardt@gmx.de Vereinshomepage
Obst- und Gartenbauverein Stennweiler Jürgen Blank , 66578 Schiffweiler Vereinshomepage
Ökum. Krankenpflege- und Förderverein Schiffweiler e.V. Hermann Veith Klosterstraße 47, 66578 Schiffweiler
ökumenischer Krankenpflegeförderverein Heiligenwald e.V. Dr. Karl-Werner Dörr Försterstraße 40, 66578 Schiffweiler
Oldtimerfreunde Schiffweiler e.V. Marco May Mühlenstraße 33, 66589 Wemmetsweiler marcomay77@gmx.de
Projektgruppe Dorfmitte Klaus-Dieter Woll Forststraße 5 a, 66578 Schiffweiler klaus-dieter.woll@gmx.de
Rassegeflügelzuchtverein Schiffweiler Eugen Bonner Alte Nachtweide 48, 66571 Eppelborn eugen.bonner@rgzv-schiffweiler.de Vereinshomepage
Red-White-Devils Heiligenwald Peter Zägel Weiherstraße 31, 66578 Schiffweiler peter.zaegel@dvag.de Vereinshomepage
Redener Melodiker Günter Beck , 66578 Schiffweiler
Rehasportverein Schiffweiler 1965 e.V. Wolfgang Baltes Franzstraße 14, 66287 Quierschied wolfgang.baltes@t-online.de
Reservistenkameradschaft Heiligenwald Andreas Nikolai Siedlerstraße 13, 66299 Friedrichsthal
Reservistenkameradschaft Stennweiler Hans Günter Neufang Walstraße 30, 66578 Schiffweiler Vereinshomepage
Rolley Club Schiffweiler Peter Schulz , 66578 Schiffweiler PICO-Peter@alice.de Vereinshomepage
Rosen- und Blumenfreunde Stennweiler e.V. Kurt Peter Baltes Zur Kipp 34, 66578 Schiffweiler
RSC Zwitscherzugvögel 1989 e.V. Gerhard Maas Mühlbachstraße 29 b, 66578 Schiffweiler harrymaas@web.de
SaarLAN e.V. Karsten Gerlich , 66578 Schiffweiler info@saar-lan.de Vereinshomepage
Sachsenkreuzsportverein Heiligenwald Kerstin Gorny Wemmetsweilerstraße 2c, 66578 Schiffweiler geschaeftsstelle@ssvheiligenwald.de Vereinshomepage
Schützenverein "Falkenauge" Schiffweiler Udo Will Krämerbergstraße 35, 66578 Schiffweiler udowill56@web.de
Schützenverein "Gut Schuß" Heiligenwald Joachim Zenner Galgenbergstraße 82a, 66557 Illingen info@sutschuss-hlw.de Vereinshomepage
Skatfreunde Stennweiler Frank Scherer Zur Kipp 5, 66578 Schiffweiler f-scherer@gmx.net
Ski- und Wanderverein "Nordsaar" Stennweiler Wilfried Baltes Zur Kipp 12, 66578 Schiffweiler w.baltes@sw-stennweiler.de Vereinshomepage
Ski- und Wanderverein Heiligenwald , 66578 Schiffweiler walter.mischo@freenet.de
Sozialstation Merchweiler-Schiffweiler e.V. Wilfried Koch Lindenstr. 57, 66578 Schiffweiler Kirchliche.sozialstation@t-online.de Vereinshomepage
SPD Gemeindeverband Schiffweiler René Trapp Heufahrtstr. 5, 66578 Schiffweiler trappre@gmail.com
SPD Ortsverein Heiligenwald Mathias Mauermann Tannenweg 10, 66578 Schiffweiler mathiasmauermann@icloud.com Vereinshomepage
SPD Ortsverein Landsweiler-Reden Dietmar Theis Löschpfad 7, 66578 Schiffweiler dietmar_theis@yahoo.de
SPD Ortsverein Schiffweiler Dominik Dietz , 66578 Schiffweiler dominikd189@t-online.de Vereinshomepage
Spielraum e.V. Burkhard Ullrich Heiligenwalder Straße 114, 66578 Schiffweiler Burkhard.Ullrich@t-online.de Vereinshomepage
Sportclub 07 Heiligenwald Torsten Rosar Am Sachsenkreuz, 66578 Schiffweiler info@sc07-heiligenwald.de Vereinshomepage
Sportverein Stennweiler Jutta Pirron-Sell Im Ruckert 12, 66578 Schiffweiler julchenhexe@web.de Vereinshomepage
St. Barbara Bruderschaft Schiffweiler Karl-Heinz Scherer Mühlenstraße 26, 66578 Schiffweiler
Sterbe u. Unterstützungsverein 1876 Heiligenwald Hubertus Nehren Heiligenwalder Straße 110 a, 66578 Schiffweiler hubertusnehren@web.de
Sterbeverein Stennweiler e.V. Axel Schäfer In den Hanfgärten 16, 66578 Schiffweiler
Strauße 09 Schiffweiler e. V. Dominik Dietz , 66578 Schiffweiler dominik@strausse09.de Vereinshomepage
Strauße 09 Schiffweiler e. V. Mathias Jochum , 66578 Schiffweiler Mathias@strausse09.de Vereinshomepage
Tennisclub "Grün-Weiß" Heiligenwald Volker Spreuer , 66578 Schiffweiler
Tennisclub Stennweiler 1979 e.V. Frank Tornes Breslauer Straße 18, 66578 Schiffweiler
The Real Hot Dynamites e.V. Kathrin Fries Neunkircher Straße 26, 66578 Schiffweiler info@hot-dynamite.de Vereinshomepage
TischfußballvereinTFC Heiligenwald Jörg Gruber , 66578 Schiffweiler Joergschen@googlemail.com Vereinshomepage
Tischtennisclub TTC Landsweiler-Reden Thomas Martin Redener Straße 41, 66578 Schiffweiler
Tischtennisgemeinschaft Heiligenwald Ralf Hasselbach Hermann-Frank-Str. 16, 66578 Schiffweiler TTGHeiligenwald@online.de
Trabrenn- und Reitverein Heiligenwald Olaf Läpple Wemmetsweilerstraße 66-68, 66578 Schiffweiler trv.heiligenwald@googlemail.com Vereinshomepage
Turn- und Tischtennisverein Stennweiler Volker Conrad Mainzweilerstraße 28, 66564 Ottweiler Vereinshomepage
Turngemeinde 1884 Landsweiler-Reden Tobias Closs Goethestraße 36, 66578 Schiffweiler tobias.closs@tg1884.de Vereinshomepage
Turngesellschaft 1886 Schiffweiler e. V. Hermann Nau Klosterstraße 49, 66578 Schiffweiler info@tg-schiffweiler.de Vereinshomepage
Turnverein 1885 Heiligenwald Peter Wahlster Ringstraße 27, 66578 Schiffweiler vorstand@tv-heiligenwald.de Vereinshomepage
VdK Ortsverband Schiffweiler Werner Recktenwald Bauernstraße 26, 66578 Schiffweiler stb.werner.recktenwald@t-online.de
Verein Deutscher Schäferhunde Heiligenwald Stephan Bentz Konradstraße 4, 66578 Schiffweiler stephan.bentz@t-online.de Vereinshomepage
Verein für dtsch. Schäferhunde Schiffweiler Detlef Kilch Mühlenstraße 45, 66578 Schiffweiler Vereinshomepage
Verein für Landeskunde im Saarland Friedrich Denne Hauptstraße 90, 66578 Schiffweiler friedrich.denne@t-online.de Vereinshomepage
Verein zur Förderung der Freiwilligen Feuerwehr Löschbezirk Landsweiler-Reden Kevin Münch , 66578 Schiffweiler kam.vfb@gmail.com
Verein zur Förderung der Freiwilligen Feuerwehr Löschbezirk Schiffweiler Klaus-Dieter Woll Forststraße 5 a, 66578 Schiffweiler klaus-dieter.woll@gmx.de
Versehrtensportgruppe Heiligenwald Walter Puhl Kaiserstraße 100, 66578 Schiffweiler
Weinbruderschaft St. Vinzenz Heiligenwald Günter Beck , 66578 Schiffweiler